Авторизация

Скандально знаменитый начальный замглавы СБУ Демчина постановил уволиться

Скандально знаменитый начальный замглавы СБУ Демчина постановил уволиться



Первый заместитель председателя СБУ генерал-полковник Павел Демчина, которого подозревали в незаконном обогащении, подал в отставку. Об этом в Facebook сообщил советник главы ведомства Ярослав Антоняк.



«Печально, когда достойные отходят от руководства государством в такое трудное для Украины время. Спасибо генерал-полковнику Павлу Демчине за самоотверженный труд и укрепление одного из самых действенных подразделений национальной спецслужбы. Несмотря на неоднозначные упреки в сторону Павла Демчины, уверен, что придет время и история оценит его весомый вклад в защиту украинского государства», — написал Антоняк.



Напомним, Демчина был фигурантом дела о незаконном обогащении. Основанием для регистрации дела в отношении него стали материалы журналистских расследований. СМИ сообщали, что якобы Демчина получил активы в крупных размерах, законность оснований приобретения которых не подтверждена. Также перечислялись его имения и автомобили жены. На основании этой информации детектив НАБУ в 2018 году составил сообщение о подозрении в незаконном обогащении Демчины.



В то же время сам Демчина считал дело «местью» антикоррупционного бюро «за разоблачение противоправной деятельности сотрудников НАБУ».



В марте этого года уголовное производство о незаконном обогащении Демчины было закрыто в связи с решением Конституционного суда, отменившего уголовную ответственность за незаконное обогащение.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?