В Украину после двухлетнего отсутствия вернулся бизнесмен Игорь Коломойский. Рейс из Израиля прибыл ночью 16 мая в аэропорт Днепра. Блогер Богдан Процишин отозвался на возвращение Коломойского острой карикатурой.
Художник изобразил Коломойского в образе джедая — воина света из киносаги «Звездные войны». Только вместо светового меча у Коломойского в руках иное оружие — модифицированная менора. Красный свет от оружия символизирует, что бывший джедай перешел на темную сторону Силы.
Также Процишин намекает, что теперь Украину ждут не просто звездные, а суперзвездные войны. «Да пребудет с тобой Беня!» — подписал свое творение художник.
Напомним, Коломойский, вопреки ранее озвученным планам, решил не дожидаться инаугурации нового президента и вернулся в Украину задолго до назначения церемонии.
Источник fakty.ua