Авторизация

Суд признал Зеленского виновным: обнародовано решение

Суд признал Зеленского виновным: обнародовано решение



Оболонский районный суд признал новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского виновным в нарушении избирательного законодательства во время голосования во втором туре выборов 21 апреля. и обязал его уплатить штраф в размере 850 грн. Решение принял судья Владислав Девятко, который ранее вынес приговор беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу.



Сам подсудимый на заседании не присутствовал, его интересы представляли адвокаты. Они просили суд закрыть дело из-за отсутствия состава правонарушения, хотя он сам признал вину, о чем поставил соответствующую подпись в административном протоколе.



«Суд постановил Зеленского признать виновным и назначить ему админвзыскание в размере 850 гривен», — сказал Девятко.



Напомним, что в первом туре в аналогичный скандал попал еще один кандидат в президенты — лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Он также заплатил штраф.



21 апреля тогда еще кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский на избирательном участке показал журналистам заполненный бюллетень, где он проголосовал за себя самого.



После того, как полиция выписала Зеленскому протокол об административном правонарушении, в его команде заявили, что он сразу будет оплачен.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?