Авторизация

Порошенко хочет, чтобы Зеленского инаугурировали будто можно быстрее

Порошенко хочет, чтобы Зеленского инаугурировали будто можно быстрее



Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил о заинтересованности в скорейшей инаугурации своего новоизбранного преемника Владимира Зеленского. Об этом он заявил во время визита в Брюссель. Напомним, 13 мая во время заседания согласительного совета народные депутаты Украины Виталий Куприй и Надежда Савченко (внефракционные) устроили скандал, требуя назначения дня инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского в ближайшее время.



При этом глава государства подчеркнул, что окончательное решение в этом вопросе принимает Верховная Рада.



«Сегодня мяч находится на поле парламента. Я заинтересован в том, чтобы парламент как можно быстрее определился с датой инаугурации, и с моей стороны будет только поддержка как можно скорейшего вступления господина Зеленского в должность», — сказал Порошенко журналистам.



По мнению Порошенко, парламент должен найти решение, которое бы устроило всех и обеспечило защиту демократии и конституционного процесса.



Отметим, что в понедельник, 13 мая, в Раде был зарегистрирован очередной, уже шестой по счету проект постановления о дате инаугурации новоизбранного президента Украины. Его автором стал народный депутат Виталий Куприй. Он предлагает провести церемонию в Раде 26 мая.



При этом сам новоизбранный президент считает наиболее приемлемой датой 19 мая, о чем он заявил в недавнем видеообращении к народным депутатам.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?