Авторизация

Помпео призвал страны Веста подключиться к санкциям США против Ирана

Помпео призвал страны Веста подключиться к санкциям США против Ирана

КИЕВ. 9 мая. УНН. Госсекретарь США Майкл Помпео призвал страны Запада присоединиться к санкциям Вашингтона против Ирана и перестать вести дела с Исламской Республикой. Об этом Помпео сообщил для газеты The Daily Telegraph, находясь с визитом в Великобритании, передает УНН.


"Мы думаем, что идеальное развитие событий заключалось бы в том, чтобы каждая страна присоединилась к существующему сегодня режиму санкций", - сказал глава Госдепартамента. "Мы считаем, - продолжил Помпео, - что отказ Ирана в праве на благосостояние для того, чтобы разжигать терроризм, чтобы продолжать испытания своих баллистических ракет и своей ядерной программы - это хорошее дело".


Еще один плюс санкций политики против Тегерана, как считает глава Госдепартамента, заключается в том, что эта политика "позволит иранскому народу найти демократию, которую он по праву заслуживает".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция продолжит сотрудничество с Ираном после санкций Трампа


"Я убежден в том, что иранский народ не хочет того, что предлагает ему руководство Исламской Республики", - добавил глава американского внешнеполитического ведомства.


По его словам, задача Вашингтона "заключается не в том, чтобы нанести ущерб иранскому народу".


"Наша цель заключается в том, чтобы Иран стал вести себя как нормальная страна", - пояснил госсекретарь.


Напомним, Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении секторов экономики Ирана, связанных с производством металлов.


Дональд Трамп продолжил действие эмбарго, наложенного ранее на поставки нефти и нефтепродуктов из Ирана.


Согласно сообщению государственной иранской информационного агентства IRNA, Иран планирует "постепенно уменьшить свои обязательства", закрепленные в ядерной сделке, из которой год назад вышли Соединенные Штаты Америки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?