Авторизация

Постпредставительство Украины в ООН: Сущенко в неволе уже 950 дней

Постпредставительство Украины в ООН: Сущенко в неволе уже 950 дней

Роман Сущенко


КИЕВ. 8 мая. УНН. Постоянное представительство Украины при ООН приветствовало освобождение двух репортеров информационного агентства Reuters после 500 дней заключения в Мьянме, и одновременно напомнило, что украинский журналист Роман Сущенко находится в неволе в России уже 950 дней. Об этом сообщает УНН со ссылкой на микроблог представительства в Twitter.


Ранее, утром 7 мая, в Мьянме освободили двух репортеров Reuters.


“После более чем 500 дней заключения в Мьянме репортеры Reuters Ва Лоне и Кьяв Соэ Оо наконец вышли на свободу. Это огромная победа для всех защитников свободы слова. В то же время сегодня проходит уже 950-й день пребывания репортера Романа Сущенко в российской тюрьме. Битва продолжается”, — заявили украинские дипломаты.


Напомним, Романа Сущенко, удерживаемого в российской тюрьме, окончательно приговорили в России к 12 годам колонии строгого режима.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кремле исключили обмен Вышинского на Сущенко


Украинский журналист был задержан в Москве 30 сентября 2016 года. ФСБ России обвинила Сущенко в шпионаже и работе на украинскую разведку. В Минобороны заявления ФСБ РФ о принадлежности журналиста в подразделение Главного управления разведки МОУ назвали очередной провокацией. Сам он своей вины не признает.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Тюрьма в тюрьме”: защитник рассказал об условиях содержания Сущенко

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка