Авторизация

Посол Украины в США призвал сенатора способствовать усилению давления на Россию

Посол Украины в США призвал сенатора способствовать усилению давления на Россию

КИЕВ. 8 мая. УНН. Состоялась встреча вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе и Посла Украины в США Валерия Чалого с сенатором США от Республиканской партии Сюзан Коллинз. Об этом сообщает УНН со ссылкой на публикацию посольства Украины в США в Facebook.


“Украинская сторона выразила надежду на поддержку Сенатом США принятия в ближайшее время дополнительных законодательных актов с целью усиления санкционного давления на РФ из-за ее незаконных действий против украинского государства, в частности в акваториях Азовского и Черного морей, и в ответ на недавнее решение Кремля о выдаче российских паспортов гражданам Украина на временно оккупированных территориях Донбасса”, — говорится в сообщении.


В посольстве добавили, что “учитывая членство сенатора Коллинз в Комитете по вопросам ассигнований во время встречи Иванна Климпуш-Цинцадзе и Валерий Чалый также подчеркнули важность расширения программ военной поддержки Украины в федеральном бюджете США 2020 года и включения в них, в частности, усиленной помощи для укрепления военно-морских возможностей Украины”.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кривонос в США обсудит реформирование украинской “оборонки”


Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили необходимость принятия международным сообществом более решительных шагов для обеспечения безотлагательного и безусловного освобождения экипажей кораблей ВМС Украины, захваченных Россией в Керченском проливе, а также всех других политических заключенных Кремля.


Еще одним вопросом стало обсуждение дальнейшей взаимодействие Украины и США в противодействии строительству российского газопровода “Северный поток — 2”.



Вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе пригласила сенатора Коллинз принять участие в украинском женском конгрессе, который состоится в декабре в Киеве.


Напомним, в Конгрессе США призвали Белый дом отменить отставку Йованович.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?