Авторизация

Климкин анонсировал свою отставку: наименована причина

Климкин анонсировал свою отставку: наименована причина



Министр иностранных дел Украины Павел Климкин намерен подать в отставку после инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. Об этом заявил сам министр.



По его словам, он провёл плодотворную встречу с будущим президентом Зеленским, в ходе которой они «обсудили разные вопросы», сообщает «Интерфакс-Украина».



«Меня никто не будет увольнять, поскольку у нас должна быть политическая культура. В политической культуре — и я считаю, это будет правильным — позволить новому президенту выбрать тех, с кем он должен работать в таких сферах как внешняя политика, как оборона. Конечно, я должен предложить новому президенту свою отставку, и я это, безусловно, сделаю. Я уже говорил, что у меня есть свои планы, в том числе политические. Это соответствует моим планам», — сказал он.



Как писали «ФАКТЫ», Верховная Рада определит дату инаугурации новоизбранного президента Зеленского на следующей пленарной неделе, которая начнется 14 мая. В окружении Зеленского предложили провести инаугурацию 19 мая.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка