Авторизация

Инаугурация Зеленского: новоизбранного президента раскритиковали за выбор даты

Инаугурация Зеленского: новоизбранного президента раскритиковали за выбор даты



Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович считает, что дата инаугурации нового президента, которую предложила команда Зеленского, очень неудачная. Об этом он написал на своей странице в Facebook.



Историк напомнил, что 19 мая — это День памяти жертв политических репрессий, определенный указом президента в 2007 году. В этот день проводятся траурные мероприятия по всей Украине, ограничены развлекательные мероприятия и развлекательное вещание на ТВ.



«Комик Владимир Зеленский позволял себе шутки над голодомором, президент Владимир Зеленский не имеет права на глумление над памятью о миллионах жертв репрессий», — уточнил Вятрович.





Напомним, предполагается, что на инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского могут прибыть гости очень высокого ранга из Европы и США.



Как сообщали «ФАКТЫ», на встрече новоизбранного президента Владимира Зеленского, руководства Верховной Рады и глав депутатских фракций предлагались и другие даты для проведения инаугурации — 28 мая и даже 1 июня.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка