Авторизация

"Это уже не смешно": советник Авакова изловил советников Зеленского в неведении дипломатического этикета

"Это уже не смешно": советник Авакова изловил советников Зеленского в неведении дипломатического этикета



Советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко обратил внимание на «недипломатическое» поведение в Брюсселе членов команды нового президента Владимира Зеленского Александра Данилюка и Руслана Рябошапки.



Во время общения с журналистами Данилюк и Рябошапка держали руки в карманах, когда им задавали вопросы представители мировой прессы.



Мартыненко опубликовал фото в Facebook и написал:«Слушайте, ну это уже не смешно. От слова „совсем“. Эти „эффективные менеджеры“ из штаба одного из кандидатов вызывают уже даже не „беспокойство“. Может, это от переутомления, а, может, еще от чего, но эти „двое из ларца“ начинают задавать новый „тренд от Украины“ для мировой дипломатии».



По его словам, это уже второй прокол соратников Зеленского после произошедшего на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Тогда Данилюк прямо во время переговоров выложил на стол два своих мобильных телефона.



«Дуля в кармане во время брифинга перед прессой в Брюсселе, что издалека напоминает один настольный вид спорта в карманном исполнении, скорее напоминает дикарей, но точно не представителей цивилизованной европейской страны. Уберите от меня это. Просто спрячьте. Отправьте их искать „новое место для администрации“ где-то за город и не показывайте больше европейцам. Вообще никому не показывайте», — возмущается Мартыненко.





Напомним, перед вторым туром президентских выборов Зеленский в эфире телеканала «1+1» представил свою команду, в том числе Александра Данилюка (отвечает за международные отношения, финансовую и банковскую политику и Руслана Рябошапку (отвечает за правоохранительную и антикоррупционную политику).







Как сообщали «ФАКТЫ», сегодня новоизбранный президент Владимир Зеленский встречался с руководством парламента и руководителями депутатских фракций.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка