Авторизация

Переезд Администрации президента с Банковой: у Зеленского заговорили о вероятном крахе плана

Переезд Администрации президента с Банковой: у Зеленского заговорили о вероятном крахе плана



В команде президента Зеленского признали, что Администрация нового президента вынуждена будет начать свою работу в здании на улице Банковой, где до этого работали все украинские лидеры. Об этом в интервью «Украинской правде» заявил Юрий Костюк, медиаменеджер предвыборного штаба. Напомним, в своем интервью перед вторым туром выборов Зеленский говорил, что хочет отказаться от кортежей, перекрытия улиц и выключения светофоров, но в первую очередь, съехать с Банковой.



«Мы хотели не заезжать на Банковую. Я не знаю, как оно в конце будет, но сейчас нам говорят, что это довольно дорого, есть ряд очень сложных вещей, которые связаны с спецсвязью, безопасностью. Поэтому пока нам говорят, что это невозможно», — так ответил Костюк на вопрос журналиста «Украинской правды».



Эту же мысль подтвердил и бизнес-партнер Владимира Зеленского Сергей Шефир.



По его словам, за бюджетные деньги команда Зеленского переезд устраивать не будет. Но ищет варианты, как избежать работы на Банковой и организовать современный комфортный офис.



«Мы же находчивые, но нас все останавливают. Мы говорим, что найдем инвестора, который сделает. Нам говорят, что это коррупция. Все воспринимается плохо, нас приземляют. Но, конечно, какой-то нормальный офис очень хотелось бы. Потому что я был в АП на той декабрьской встрече Владимира с Порошенко, и там очень некомфортно», — сказал Шефир изданию theБабель.



Ранее бывший заместитель главы АП Дмитрий Шимкив заявил, что переезд Администрации президента с Банковой может стоить несколько десятков миллионов долларов.На новом месте нужно будет построить новую инфраструктуру. По срокам переезд можно организовать за год.





Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка