Авторизация

Конкуренция в былом: Порошенко и Зеленский договорились о скорой встрече

Конкуренция в былом: Порошенко и Зеленский договорились о скорой встрече



После оглашения Центризбиркомом итогов президентских выборов Петр Порошенко позвонил Владимиру Зеленскому. Действующий и новоизбранный президенты договорились о встрече.



Действующий глава государства рассказал, что поздравил Зеленского с победой по итогам голосования, а также заверил, что соперничество на выборах осталось в прошлом.





Порошенко пообещал последние недели своих полномочий посвятить работе по ужесточению санкций против России, тем более, что Кремль начал раздачу российских паспортов и готовит новый виток военной агрессии под предлогом якобы защиты прав граждан РФ.



По словам Порошенко, новому президенту предстоит продолжить и завершить работу по давлению санкциями на Россию, причем очень важно не терять драгоценного времени.



«Мы, все украинцы, все вместе общими усилиями не должны дать Путину ни единого шанса воспользоваться переходным периодом в Украине, нашим демократическим процессом передачи власти. Рассчитываю, что такая позиция найдет поддержку и у избранного президента», — подытожил Порошенко.



Напомним, вступление в должность нового президента ориентировочно состоится 28 мая.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка