Авторизация

Порошенко назначил новоиспеченного представителя Украины при международных организациях в Вене

Порошенко назначил новоиспеченного представителя Украины при международных организациях в Вене



Президент Украины Петр Порошенко освободил Игоря Прокопчука с должности Постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене и назначил на его место Евгения Цимбалюка. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.



«Освободить ПРОКОПЧУКА Игоря Васильевича с должности Постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене», — говорится в указе № 174 / 2019.



«Назначить ЦИМБАЛЮКА Евгения Викторовича Постоянным представителем Украины при международных организациях в Вене», — говорится в указе № 175 / 2019.



Евгений Викторович Цимбалюк — украинский дипломат. Родился 30 мая 1972 в Магдебурге, Германия. В 1994 году окончил исторический факультет Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко, историк, преподаватель истории. В 1991—1994 годах учился на переводческом отделении факультета романо-германской филологии (немецкий, английский) Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко. В 1996 окончил факультет заочного обучения Киевского национального лингвистического университета, учитель немецкого языка. Свободно владеет английским и немецким языками.



В последнее время — с 2015 по 2018 годы — был Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Кения.



Напомним, имя Игоря Прокопчука, который уже 8,5 лет возглавляет постоянное представительство Украины при международных организациях (в т.ч. при ОБСЕ) в Вене, а до этого был послом Украины в Литве, всплыло в 2018 году, когда стало известно о возможном назначении на должность главы Интерпола генерал-майора российской полиции Александра Прокопчука — старшего брата украинского дипломата.



Как стало известно, при назначении Прокопчука-младшего в Вену информация о его родственных связях с российским генералом не проверялась. При этом Прокопчук никогда не был замечен в пророссийских взглядах, хотя его дети одно время посещали школу при посольстве РФ.







Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка