Авторизация

Порошенко пообещал подписать закон о языке

Порошенко пообещал подписать закон о языке

КИЕВ. 29 апреля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия за поддержку и защиту украинского языка и пообещал подписать этот закон. Со словами благодарности Глава государства обратился к Андрею Парубия во время встречи с представителями культурной, общественной и бизнес среды Львовщины. Об этом сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины Петра Порошенко, передает УНН.


"Обычно мы обеспечили квоты для украинского языка, украинской песни, украинской книги, украинской культуры в целом. Но нам точно не хватало закона о языке. И, к сожалению, после того, как был принят закон о языке, Президент, что выбранный говорил, что он еще подумает - надо подписывать или нет. Но я подчеркиваю, что без Андрея Парубия этот закон точно не был бы проголосован", - сказал Президент Украины.


"Закон об украинском языке - это не значит, что мы хотим "прижать" любой другой язык. Это точно не так. Этот закон о том, что мы должны защитить наш язык. Потому что нигде в мире, кроме Украины, его не защитят", - добавил Петр Порошенко.


"Для меня огромная гордость, что на законе об украинском языке будет стоять подпись Андрея Парубия, который передает закон, и подпись Петра Порошенко, который этот закон подпишет", - отметил Президент Украины.


Напомним, 25 апреля 2019 Верховная Рада Украины приняла закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", за который проголосовали 278 народных депутатов. В частности, в Раде зарегистрировали как минимум четыре постановления об отмене закона о языке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка