Авторизация

Не настолько осмыслили: Рева влетел в буза с заявлением о пенсиях для обитателей оккупированных территорий

Не настолько осмыслили: Рева влетел в буза с заявлением о пенсиях для обитателей оккупированных территорий



Министр социальной политики Андрей Рева объяснил свое якобы негативное отношение к жителям неподконтрольной части Донбасса, которые получают две пенсии — от Украины и от самопровозглашенных ЛДНР. Согласно его записи в Facebook, журналисты ВВС, обратившиеся к нему с просьбой о интервью по поводу ситуации с соцвыплатами на временно оккупированных территориях Украины, неправильно истолковали его слова. Как известно, ранее Высокий суд Лондона удовлетворил иск президента Петра Порошенко к корпорации BBC о клевете.



«В связи с этим, считаю необходимым объяснить свою позицию относительно данной проблемы непосредственно украинскому обществу без посредников. Хочу подчеркнуть, что я считал и считаю обязанностью правительства помощь жителям оккупированных территорий в получении социальных выплат, включая пенсии», — объяснил министр.



При этом он назвал тех, кто, по его мнению, претендовать на украинскую пенсию не должны — это боевики, которые «с оружием в руках воюют против собственной страны, убивают наших солдат и офицеров». Именно им платить пенсию недопустимо.



«Я считаю негодяями тех наших сограждан, кто ради двойной пенсия способствовал оккупации украинской земли, а теперь ожидает получения российского паспорта вместе с двойной пенсионной выплатой, анонсированной оккупантами», — написал Рева.



Одновременно он подчеркнул, что делает и будет делать все от него зависящее, чтобы помочь тем людям, которые сознательно не помогают оккупантам, но стали их невольными заложниками.







Напомним, в настоящее время Россия затеяла аферу с раздачей российских паспортов жителям Донбасса. «ФАКТЫ» писали, смогут ли они получить высокую российскую пенсию.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?