Авторизация

Суд бросил Авакова выполнять полномочия

Суд бросил Авакова выполнять полномочия

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Окружной административный суд Киева признал необоснованным заявление о несоответствии Авакова требованиям к членам правительства и отказал в удовлетворении заявления об обеспечении иска. Об этом УНН сообщили в пресс-службе суда.


Окружной административный суд города Киева рассмотрел заявление об обеспечении иска путем запрета Министру внутренних дел Арсена Авакова совершать любые действия направленные на реализацию компетенции (полномочий), предусмотренных действующим законодательством.


"Суд принял решение - отказать в удовлетворении заявления об обеспечении иска, поскольку суд пришел к выводу о его необоснованности и об отсутствии оснований для удовлетворения, ведь требования по обеспечению иска являются преждевременными", - отметили в пресс-службе.


В суде отметили, что без рассмотрения дела по существу с установлением всех фактических обстоятельств дела и исследованием доказательств, имеющих значение для разрешения данного дела, иск в данном случае обеспечить невозможно.


В то же время, в постановлении об отказе в обеспечении иска указано, что ни при каких условиях меры обеспечения не могут быть использованы как санкция для ответчика или как способ заставить его действовать определенным образом под угрозой причинения убытков путем принятия мер обеспечения иска.


Напомним, 11 марта Окружной административный суд Киева открыл производство по делу по иску к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, министра внутренних дел Арсена Авакова по непредставлению в Верховную Раду Украины представления об увольнении главы МВД.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка