Авторизация

Стало знаменито, о чем Порошенко болтал с нардепами БПП на захлопнутой встрече

Стало знаменито, о чем Порошенко болтал с нардепами БПП на захлопнутой встрече



Действующий президент Украины Петр Порошенко на встрече с парламентской фракцией «Блок Петра Порошенко» подтвердил намерение участвовать в парламентских выборах осенью 2019 года и призвал формировать партийные списки через праймериз. Напомним, ранее Порошенко задекларировал намерение вернуться на Банковую после будущих президентских выборов.



«Была озвучена позиция, что теперь при наборе в команду будет проводиться праймериз среди тех, кто захочет стать членами нашей команды», — пояснил в комментарии журналистам глава фракции Артур Герасимов.



По его словам, съезд партии «Солидарность» состоится сразу же после инаугурации нового президента Украины.



«Петр Порошенко становится лидером идеологической партии. И именно это является ключевым аспектом, который мы сегодня проговаривали и который будем четко удерживать в фокусе внимания каждого украинца. Сразу после того, как состоится инаугурация нового президента, соберется съезд партии. Это событие будет обсуждено общественностью», — сказал Герасимов.



Кроме того, он анонсировал еще одно заседание фракции с участием Порошенко, на котором будет обсуждаться законопроект об импичменте президента. По словам Герасимова, его «педалирует оппозиция».



Ранее вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид предложила народным депутатам принять закон о президенте, регламентирующий исчерпывающий круг полномочий главы государства. По словам спикера Андрея Парубия, приступить к его рассмотрению депутаты могут уже в четверг, 25 апреля.



Напомним, ЦИК обработала 100% электронных протоколов избирательных комиссий.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?