Авторизация

Лидер оппозиции Венесуэлы поздравил Зеленского с победой

Лидер оппозиции Венесуэлы поздравил Зеленского с победой

КИЕВ. 22 апреля. УНН. Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо в понедельник принес Владимиру Зеленскому поздравления с победой на выборах президента Украины, второй тур которых прошел в воскресенье. Соответствующее заявление, в котором политик отметил важность свободных выборов в стране, было размещено на странице Гуайдо в Twitter, передает УНН.


“Я поздравляю граждан Украины и Владимира Зеленского с его широкой и решительной победой. Свободные выборы — это механизм, позволяющий народу выражать и воплощать в жизнь их стремление к переменам”, — написал он.


Владимир Зеленский лидирует во втором туре выборов президента Украины с 73,01% голосов избирателей после обработки Центральной избирательной комиссией Украины 50% электронных протоколов. Об этом в понедельник сообщил ЦИК Украины. Действующий президент Украины Петр Порошенко получил поддержку 24,65% избирателей.



Напоминаем, 23 января Гуайдо, назначение которого на должность спикера парламента двумя днями ранее аннулировал Верховный суд Венесуэлы объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств и ряд европейских стран, в том числе Украина. Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипотношений с США.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?