Авторизация

Голосование - это праздник: в Канаде рассказали о начале второго тура выборов

Голосование - это праздник: в Канаде рассказали о начале второго тура выборов

КИЕВ. 21 апреля. УНН. В канадской провинции Онтарио во время второго тура выборов президента Украины ожидают явку на 30% выше, чем в первом туре. Об этом УНН рассказал председатель участковой избирательной комиссии заграничного избирательного участка №900037 в посольстве Украины в Канаде Александр Стогний.


"Уже 2 часа, как начали. Мы в прошлый раз за целый день имели меньше 400 человек. То есть очередей нету, люди есть. Настроение хорошее", - сказал Стогний.


По его словам, во время голосования 31 марта было зарегистрировано всего 292 голоса.


"То есть, еще нет ста голосов. Но это ничего - люди приезжают за 200 километров. Три - четыре избирателя, которые приехали издалека. Я вам скажу так, если в прошлый раз имели 292 избирателя, то в этот раз мы можем ожидать где-то на 30% больше", - отметил председатель комиссии.


По словам собеседника, за первые 2 часа работы участка никаких нарушений зарегистрировано не было.


"Одна избиратель имела интересный комментарий. Она говорит, что один кандидат имеет напечатанное на бюллетене большими буквами название партии. И она сказала, что хочет (подать - ред.) жалобу. Но я ей объяснил, что это не решение нашей комиссии. Это была хорошая дискуссия", - сказал председатель комиссии, добавив, что "голосование - это праздник".


Как сообщал УНН, перед посольством Украины в Минске во время проведения второго тура выборов президента двое мотоциклистов пытались развернуть флаг УССР.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?