Авторизация

В Эстонию из Великобритании пришли пять вертолетов Apache

В Эстонию из Великобритании пришли пять вертолетов Apache

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Пять вертолетов AH-64 Apache сухопутных войск Великобритании приземлились на эстонской базе Эмари. Об этом сообщил в субботу Генштаб Сил обороны Эстонии, передает УНН.


“Служба в Эстонии станет для нашей эскадрильи отличным шансом испытать себя и проверить способность к сотрудничеству с союзниками по НАТО и вертолетами Wildcat”, — заявил глава 663-й эскадрильи авиакорпуса сухопутных сил Великобритании майор Дэйв Ламберт.


Главной задачей прибывших вертолетов будет поддержка дислоцированного на базе в Тапа многонационального батальона НАТО. Кроме того, экипажи вертолетов будут тесно сотрудничать с военнослужащими Сил обороны Эстонии и примут участие в крупномасштабных учениях “Весенний шторм”, которые начнутся в конце апреля.


В ближайшее время вертолеты Apache приступят к ознакомительных и тренировочных полетов в воздушном пространстве Эстонии, в том числе в районе Таллинна, в светлое и темное время суток. Эти полеты необходимые пилотам, чтобы ознакомиться с воздушным пространством и ландшафтом Эстонии, говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На обучение в Эстонии прибыли 12 истребителей США


Ранее на авиабазу Эмари прибыли четыре британских многоцелевых вертолета AW159 Wildcat.


В целом, как сообщал ранее портал Эстонского телевидения и радио IRR, до конца апреля в Эстонии будет размещено большое количество военной техники. По данным портала, в дислоцированных в данный момент на базе в Тапи 20 танков и около 80 бронетранспортеров многонационального батальона НАТО добавится еще около 200 бронетранспортеров Сил обороны Эстонии. Накануне посольство Франции в Эстонии сообщил, что в ближайшее время боевую группу НАТО в этой балтийской республике пополнят 300 французских солдат и офицеров. На вооружении французского подразделения находятся четыре танка Leclerc, а также около 20 боевых машин пехоты.


Напомним, ранее УНН сообщал, что Великобритания направила пять ударных вертолетов Apache в Эстонию в рамках операции по расширению военного присутствия НАТО у границ России.


Как информировал УНН, в НАТО прокомментировали заявление МИД РФ о полном прекращении сотрудничества.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка