Авторизация

У Зеленского рассказали, кто заплатит за дебаты на "Олимпийском"

У Зеленского рассказали, кто заплатит за дебаты на "Олимпийском"

Владимир Зеленский и Петр Порошенко


КИЕВ. 16 апреля. УНН. Согласно договоренности штабов, стоимость дебатов на НСК "Олимпийском" составит 6-8 млн грн – их оплатят кандидаты в президенты. Об этом заявил представитель штаба кандидата в президенты Зеленского Дмитрий Разумков в эфире одного из телеканалов, передает корреспондент УНН.


"Изначально было наше предложение, которое поддержал штаб Порошенко, о том, что, в первую очередь, дебатов хотят оппоненты, кандидаты в президенты, поэтому было бы неправильно нагружать бюджет еще и затратами на это мероприятие. Поэтому в рамках избирательной кампании было предложено, что затраты на дебаты будут возложены на обоих кандидатов. Это от 6 до 8 млн грн всего", - отметил глава штаба.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко пообещал 19 апреля прийти на дебаты на "Олимпийский"


По его словам, пока еще стороны не договорились о месторасположении сцены на стадионе, поскольку штаб Зеленского выступает за установку сцены, как это делают на концертах для сохранности травяного покрытия, штаб Порошенко же выступает за установку еще одной сцены позади этой сцены.


При этом он добавил, что участие в предвыборных дебатах не гарантируют победу кандидату, поскольку в истории Украины уже были примеры того, как игнорирование дебатов не помешало победе кандидата в президенты Виктора Януковича и Петра Порошенко.


Напомним, команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского договорились об аренде спортивного комплекса "Олимпийский".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка