Авторизация

Украина прекращает работы по строительству ГЭС на Днестре

Украина прекращает работы по строительству ГЭС на Днестре

КИЕВ. 13 апреля. УНН. В результате усилий правительства Республики Молдова украинская сторона приняла решение о прекращении любых работ по строительству каскадных гидроэлектростанций на реке Днестр, до проведения оценки воздействия экологической стратегии в трансграничном контексте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Молдовы, передает УНН.


"На всех встречах, которые мы провели с украинскими официальными лицами, в том числе с премьер-министром Владимиром Гройсманом, мы говорили о реке Днестр как о совместной ценности и про наш очень большой интерес в сохранении экосистемы этой реки. Спасибо коллегам, которые участвовали в переговорах, а также украинской стороне, которая проявила открытость и понимание", - сказал премьер-министр Молдовы Павел Филип.
Летом 2017 года, в результате переговоров, Украина ратифицировала Римское соглашение 2012 о сотрудничестве в области защиты Днестра. Это соглашение предусматривало, в том числе, создание совместной комиссии по устойчивому пользования и защиты бассейна реки Днестр.
Напомним, что Украина и Молдова договорились синхронизировать работу энергосистем.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?