Авторизация

Стало знаменито, о чем Порошенко сговорился с Макроном(видео)

Стало знаменито, о чем Порошенко сговорился с Макроном(видео)


Принести мир на Донбасс призваны переговоры в Нормандском формате (Украина, Франция, Германия, Россия). Саммит Нормандской четверки планируется созвать во Франции сразу после завершения выборов в Украине. Об этом рассказал президент Петр Порошенко по итогам переговоров в Париже с французским лидером Эммануэлем Макроном.



Порошенко в интервью телеканалу «Интер» уточнил, что объявить «пасхальное» перемирие на Донбассе планируется уже 18 апреля, если удастся получить ответ от России по поводу этой инициативы.





Условия для стабильного прекращения огня планируется закрепить в ходе переговоров Нормандской четверки. На саммит будут вынесены вопросы о гарантиях поддержания мира: выведении тяжелого вооружения и военной техники, появлении миротворцев на границе Украины и России.



Еще один вопрос, который европейские лидеры поставят перед РФ, это освобождение военнопленных моряков, захваченных в Черном море, и политических заключенных. Президент Франции намерен еще раз поднять в разговоре с Путиным вопрос об освобождении журналиста Романа Сущенко. В Париже хорошо знают Сущенко, поскольку в свое время он работал во французской столице.



Говоря о выборах и их итогах, Порошенко не сомневается, что после его переизбрания на второй срок для Украины откроется окно возможностей в Европе. Чтобы не упустить эти шансы, Украине важно провести второй тур открыто, честно, без провокаций со стороны агрессивных группировок.





Напомним, 12 апреля перед переговорами в Париже Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель и также обсудил будущее Нормандского формата переговоров по Донбассу.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?