Президент Украины Петр Порошенко пришел на телеканал «1+1» на передачу «Право на власть» и пригласил кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского на дебаты.
«Я, господин Владимир, с разрешения ведущей, приглашаю вас на дебаты сегодня в эту студию», — сказал он в эфире программы 11 апреля.
В свою очередь, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский включился по телефону в эфире программы «Право на власть» и сообщил, что едет во Францию для встречи с президентом этой страны Эмманюэлем Макроном.
По его словам, он не может присутствовать в студии телеканала, куда в четверг вечером прибыл президент Украины Порошенко.
Как писали «ФАКТЫ», 11 апреля глава предвыборного штаба Владимира Зеленского Иван Баканов предложил провести дебаты между кандидатами в президенты с помощью телемоста.
Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания заявил, что телемоста в эфире «Суспільного» между кандидатами в президенты не будет, так как это запрещено правилами проведения дебатов.
Источник fakty.ua