Авторизация

СМИ сообщают о вероятном военном перевороте в Судане

СМИ сообщают о вероятном военном перевороте в Судане

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Армия Судана объявила о важном заявлении, с которым она выступит в ближайшее время. С Хартума поступает информация о военном перевороте. Об этом сообщил в четверг телеканал Al-Hadath, передает УНН.


Как сообщается, некоторое время назад группа офицеров вошла в здание государственной телерадиовещательной компании в Омдурмане, городе-спутнике Хартума. В районе значительно усилены меры безопасности.


Как сообщает Al-Hadath, в эти минуты в Хартуме без участия президента Омара аль-Башира проходит экстренное заседание главного командования армии Судана.


Поступает информация о значительном усилении мер безопасности на улицах столицы и размещении там дополнительных подразделений армии. Идет передислокация бронетехники к президентскому дворцу.


Напомним, ранее Министр информации и коммуникаций Судана Хасан Исмаил в воскресенье предупредил о возможности гражданской войны из-за состояния политической поляризации.


Суданские радиостанции и телеканалы прекратили свое обычное вещание и транслируют военные марши.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Судане объявили о введении чрезвычайного положения в стране сроком на один год


Как сообщал УНН, по меньшей мере один человек погиб во время субботних антиправительственных протестов во втором по величине городе Судана Омдурмане.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?