Авторизация

ЦИК утвердила текст избирательного бюллетеня для проведения второго тура

ЦИК утвердила текст избирательного бюллетеня для проведения второго тура

КИЕВ. 7 апреля. УНН. ЦИК утвердила текст избирательного бюллетеня для повторного голосования 21 апреля 2019 года по очередным выборам Президента Украины 31 марта 2019 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ЦИК.




"Установлено, что текст избирательного бюллетеня для повторного голосования печатается только с одной стороны на государственном языке на одном листе размером 200×150 мм голубовато-серого цвета с двухцветным водяным знаком и защитными волокнами с использованием защитных графических антисканерных элементов, выполненных с применением защитных красок, которые имеют флуоресценцию под действием ультрафиолетового облучения, и элемента, который теряет окраску вследствие термовлияния, а также с выполнением номера избирательного участка высокой печатью с применением защитной краски, которая проявляется на обороте избирательного бюллетеня", - говорится в сообщении.


Также ЦИК постановила, что избирательные бюллетени будут изготавливаться для каждого обычного и зарубежного избирательного участка в количестве, на 0,5 процента превышает количество избирателей, которые по своему избирательному адресу относятся к соответствующему избирательному участку по данным Государственного реестра избирателей по состоянию на 6 апреля 2019 года, с возможным отклонением указанного количества с учетом кратности размещения избирательных бюллетеней в пределах полиграфического листа при их изготовлении.


"В свою очередь - для каждого специального избирательного участка в количестве, на 0,5 процента превышает ориентировочное количество избирателей, которые будут включены в список избирателей на избирательном участке, определенную с учетом количества койко-мест, мест, численности личного состава соответствующих воинских частей, а также максимально возможного количества членов участковых избирательных комиссий специальных избирательных участков, которые будут включаться в списки избирателей на таких участках (кроме количества членов участковых избирательных комиссий избирательных участков, образованных в воинских частях), с возможным отклонением указанного количества с учетом кратности размещения избирательных бюллетеней в пределах полиграфического листа при их изготовлении", - отмечается в сообщении.


В пресс-службе также отметили, что комиссия утвердила Календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению повторного голосования 21 апреля 2019 года по очередным выборам Президента Украины 31 марта 2019 года. Кроме того, ЦИК внесла изменения в единые сметы расходов ОИК по выборам Президента Украины 6 территориальных избирательных округов.


Напомним, ЦИК приняли решение о проведении второго тура.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?