Авторизация

"Беспорочные и безотносительно свободные": в YES оценили украинские выборы

"Беспорочные и безотносительно свободные": в YES оценили украинские выборы


Правление Ялтинской Европейской Стратегии (YES) отметило проведение в Украине честных и прозрачных президентских выборов, а также подтвердило их соответствие избирательным стандартам БДІП/ОБСЕ. Об этом было заявлено на встрече членов правления Ялтинской Европейской Стратегии с главой государства.



На встрече Порошенко подчеркнул важность текущих выборов для Украины, поскольку вопрос стоит о независимости и суверенитете государства. Также на данном этапе критически важным является продолжение реформ на пути к полноценному членству в НАТО и будущему членству в ЕС.



Бывший Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен отметил высокий уровень демократии, продемонстрированный в Украине в ходе первого тура выборов и поздравил с этим главу государства, а экс-премьер-министр Швеции Карл Бильдт отметил высокий уровень избирательного процесса и поздравил президента Украины с демократическими выборами.



«Эти выборы были честные и абсолютно свободные», — констатировал он и отметил, что к такому же выводу пришли международные наблюдатели, которые внимательно наблюдали за первым туром голосования.



Напомним, Порошенко записал проникновенное обращение к украинцам.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка