Авторизация

Сформирована адвокатская команда для защиты арестованных крымских татар

Сформирована адвокатская команда для защиты арестованных крымских татар

КИЕВ. 5 апреля. УНН. Сформировалась адвокатская команда для защиты арестованных крымских татар. Об этом сообщает правозащитная организация "Крымская солидарность", передает УНН.


Координатором группы адвокатов по делу задержанных 27 марта 2019 года крымских татар стал адвокат Эдем Семедляев.


"Несмотря на короткий срок, нам удалось сформировать команду защиты 23 крымских татар крымских мусульман, которые были арестованы 27 марта и 29 марта были перевезены в г. Ростов-на-Дону. С помощью консула Украины в Ростове-на-Дону и ОНК Ростовской области установили местонахождение каждого", - сообщил Семедляев.


Адвокат отметил, что до настоящего времени не установлено местонахождение Эдема Яячикова. Его супруга подала заявление о похищении мужа.


Всеми адвокатами обжалована мера пресечения и поданы ряд жалоб основываясь на IV Женевскую конвенцию от 1949 года.


"На этой неделе мне и адвокату Лиля Гемеджи удалось посетить своих подзащитных Ремзи Бекирова и Руслана Сулейманова, которые находятся в СИЗО-4 г. Ростова-на-Дону. На следующей неделе остальные адвокаты постараются попасть к остальным", - добавил Семедляев.


Напомним, в ходе массовых обысков в оккупированном Крыму были задержаны 20 крымских татар, подозреваемых в участии в организации "Хизб ут-Тахрир", признанной в России террористической.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?