Авторизация

Никакого "Олимпийского": ЦИК сделал визгливое заявление по поводу дебатов Порошенко и Зеленского

Никакого "Олимпийского": ЦИК сделал визгливое заявление по поводу дебатов Порошенко и Зеленского


Центральная избирательная комиссия вынесла окончательный вердикт относительно места проведения теледебатов между кандидатами в президенты Украины. Здесь заявили, что такие дебаты возможны только в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины.



«Теледебаты за счет средств бюджета проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами, продолжительностью не менее 60 минут… Местом их проведения является местонахождение Национальной общественной телерадиокомпании Украины», — говорится в заявлении ЦИК, опубликованном в Facebook.



Тем не менее арбитр отмечает возможность проведения дебатов как одной из форм предвыборной агитации, оплачивать которую нужно за счет избирательных фондов.



На данном этапе проводить дискуссии между кандидатами о месте проведения и условиях проведения дебатов в ЦИК считают незаконным — как минимум до назначения второго тура выборов. А такое назначение, подчеркивают в ЦИК, может произойти только после установления результатов голосования в первом туре.







Тем временем в Общественном ТВ также выступили с заявлением. Генеральный директор вещателя Зураб Аласания написал в соцсети, что дебаты кандидатов могут проводиться только в соответствии с законом «О выборах президента Украины» в студии Общественного вещателя, с его модератором, и по его правилам.







Напомним, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сделал неожиданное предложение бывшей сопернице на выборах Юлии Тимошенко — он хочет, чтобы она стала гарантом его честных дебатов с действующим главой государства.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка