Авторизация

Епифаний призвал создать в Украине Национальный пантеон героев

Епифаний призвал создать в Украине Национальный пантеон героев

Епифаний


КИЕВ. 3 апреля. УНН. Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний выступил за создание в Украине Национального пантеона героев. Об этом он заявил во время встречи с инициативной группой "Стена памяти", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Православной церкви Украины.


Митрополит отметил необходимость создания в Украине более масштабного, чем нынешняя "Стена памяти", памяти павших.


"Стена памяти" - это временная мера. В Украине следует создать глобальный Национальный пантеон памяти с собором и музейным комплексом, ведь память и молитва - это неразрывные вещи. Для павших молитва важна, без нее память будет неполной", - заявил Епифаний.


Он добавил, что в этом контексте Украине стоит брать пример практику других стран. В частности, Польши, в течение последних нескольких десятилетий провела серьезную работу по увековечению памяти о национальных героев.


Кроме того, стороны обсудили вопросы обновления памятных конструкций, размещенных на стенах Золотоверхой обители и содержат изображения воинов-героев, которые погибли, защищая Украину. Также говорилось о необходимости установить единую дать чествования всех павших за свободу и независимость Украины.


Напомним, ранее Национальный пантеон предлагали разместить в центре столицы.


Как сообщал УНН, глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявлял, что в украинском национальном пантеоне, который планируется построить в стране, нужно перезахоронить Бандеру и других известных украинцев.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?