Авторизация

Анджелина Джоли призвала к увеличению числа баб в миротворческих миссиях ООН

Анджелина Джоли призвала к увеличению числа баб в миротворческих миссиях ООН

КИЕВ. 29 марта. УНН. Актриса Анджелина Джоли в качестве посла доброй воли ООН выступила на встрече высокого уровня по вопросам миротворческих операций, призвав к защите женщин во время вооруженных конфликтов и увеличение числа женщин в миротворческих миссиях. Об этом сообщает УНН со ссылкой на видео-трансляцию с Генеральной ассамблеи ООН.


"Нам все еще многое предстоит сделать, чтобы увеличить количество женщин в миротворческих миссиях, - сказала она с трибуны Генассамблеи организации. - Сегодня утром я провела встречу с выдающимися представительницами миротворчества. Я уверена, что чем больше они будут привлечены к работе миссий ООН, тем выше будет эффективность этих миссий".


"Во всем мире есть бесчисленное количество женщин, занимающих руководящие посты, которые берут судьбу в свои руки, но в то же время большинство жертв военных конфликтов - по-прежнему женщины. Среди беженцев, жертв насилия также большинство - женщины", - отметила Джоли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всемирный банк оценил уровень гендерного равенства в Украине


"Мы должны добиться того, чтобы любой, кто совершает преступления в отношении женщин, без каких-либо исключений предстанет перед судом и понесет наказание", - подытожила актриса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для проведения первого гендерного аудита в МИД Украины ищут консультантов


Напомним, Украина не попала в топ-3 постсоветских стран по количеству женщин-министров.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка