Авторизация

Помпео США ожидают, что НАТО примет меры в ответ на шаги РФ в Крыму и Азовском море

Помпео США ожидают, что НАТО примет меры в ответ на шаги РФ в Крыму и Азовском море

Майк Помпео


КИЕВ. 28 марта. УНН. Американская администрация рассчитывает, что Организация Североатлантического договора (НАТО) одобрит на следующей неделе серию мероприятий в ответ на шаги РФ в оккупированном Крыму и Азовском море. Об этом сообщил в среду госсекретарь Майкл Помпео, передает УНН.


“Я надеюсь, что на следующей неделе, когда в городе (Вашингтоне) будут находиться наши коллеги из НАТО, нам удастся объявить о новой серии действий, которые мы сделаем совместно, чтобы дать отпор том, чем Россия занимается в Крыму и Азовском море, в регионе”, — заявил глава американской дипломатии на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса.


Помпео имел в виду встреча глав внешнеполитических ведомств стран-участниц НАТО в столице США 3-4 апреля. В то же время, во время выступления, госсекретарь США неоднократно повторял, что Крым это Украина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Палата представителей США одобрила законопроект о непризнании суверенитета РФ над Крымом


Отвечая на вопрос о предоставлении Вашингтоном Киеву военной помощи, Помпео подчеркнул, что американские власти “постоянно оценивает”, или достаточны ее объемы, и есть такое содействие “правильным”.


В частности, Помпео также коснулся темы предстоящих 31 марта президентских выборов в Украине. Он отметил, что ключевым элементом создания демократических институтов в Украине США считают борьбу с коррупцией.


“Мы надеемся, что будут успешные выборы, а затем и успешное формирование правительства ... Невероятно важные антикоррупционные усилия, эти реформы будут центральными для восстановления полностью демократии, которую заслуживает украинский народ”, — сказал госсекретарь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США продолжат использовать политику санкций против РФ


Напомним, ранее Помпео заявил, что Россия будет пытаться вмешаться в выборы в Украине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?