Авторизация

Экс-юрист Трампа Коэн подал в суд на компанию президента США

Экс-юрист Трампа Коэн подал в суд на компанию президента США

Майкл Коэн


КИЕВ. 7 марта. УНН. Бывший юрист президента США Майкл Коэн подал иск в суд на принадлежащую американскому лидеру Дональду Трампу компании Trump Organization. Об этом сообщил в четверг телеканал CNBC, передает УНН.


Как он отмечает, иск подан в Нью-Йорке. Коэн обвиняет компанию в том, что она не выплатила причитающиеся ему средства, в частности не покрыла понесенные им в ее интересах расходы. Коэн ранее был исполнительным вице-президентом Trump Organization, а также юристом Трампа.


Президент США Дональд Трамп еще до инаугурации заявил, что покинул все занимаемые должности в Trump Organization, чтобы передать ее под управление своих сыновей. При этом он остался владельцем компании. Вместо продажи своих активов Трамп перевел их в трастовый фонд, возглавляемый его детьми. Он также решил консолидировать все свои компании под эгидой главной группы, вести общую бухгалтерию и отчетность.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший адвокат Трампа передал конгрессменам документы о строительстве Trump Tower в Москве


Как сообщал УНН, управление финансовых услуг штата Нью-Йорк начало расследование возможных нарушений при страховании строительной империи Trump Organization, принадлежащий президенту США Дональду Трампу, и запросило документы в ее главного страховщика — компании Aon.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп отвергает обвинения своего экс-адвоката и требует дополнительного расследования против него

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка