Авторизация

За стадия работы НАБУ и САП начато 106 производств за беззаконное обогащение - Холодницкий

За стадия работы НАБУ и САП начато 106 производств за беззаконное обогащение - Холодницкий

Назар Холодницкий


КИЕВ. 1 марта. УНН. За период работы НАБУ и САП начато 106 производств за незаконное обогащение. Об этом в эфире программы "Право на власть" заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, сообщает УНН.


"Всего за период работы НАБУ и САП мы начали 106 производств по признакам преступления, предполагаемого как незаконное обогащение. Из них на сегодня: 65 производств являются такими, которые расследуются, 37 производств были закрыты, 4 производства было направлено в суд с обвинительными актами без соглашений и любых других смягчающих обстоятельств", - рассказал Н.Холодницкий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: САП может переквалифицировать производства по трем чиновников на недостоверное декларирование


Как сообщал УНН, Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила уголовное дело по фактам, которые были обнародованы журналистами относительно хищений в оборонном комплексе Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опубликован текст президентского варианта статьи о незаконном обогащении


Напомним, в заявлении Transparency International Ukraine, подписантами которой стали 11 общественных организаций, говорится о том, что, неконституционности "незаконного обогащения" означает амнистию для всех должностных лиц, ведь все субъекты е-декларирования получат индульгенцию на сомнительные доходы, и практически нивелирует всю антикоррупционную реформу в Украине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?