Дмитрий Фирташ
КИЕВ. 22 февраля. УНН. Высший земельный суд Вены принял решение о допустимости экстрадиции в США и осуществления уголовного производства против украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. Таким образом суд удовлетворил апелляцию прокуратуры Вены на предварительный отказ суда в выдаче бизнесмена, передает УНН со ссылкой на ВВС.
"Окончательное решение об экстрадиции Фирташа в США примет федеральный министр юстиции Австрии", - пишет издание, цитируя заявление судьи.
Напомним, 12 марта 2014 года Дмитрия Фирташа задержали в Австрии по запросу Министерства юстиции США.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко не исключил ареста предприятий Фирташа в Украине
Ведомство обвиняло украинского бизнесмена в даче взятки в размере 18,5 млн долларов для того, чтобы получить разрешение на добычу титанового сырья в Индии. Готовую продукцию затем планировали продавать в США.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд в Вене отклонил запрос Испании на экстрадицию Фирташа
По этому делу проходят шесть человек, среди которых - индийский парламентарий, венгерский, индийский и шриланкийский предприниматели.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд ЕС вынес решение о возможной экстрадиции Фирташа из Австрии в США
По версии следствия, подозреваемые подкупили индийских чиновников, чтобы получить разрешение на разработку титановой шахты в индийском штате Андхра-Прадеш.