Авторизация

Вице-президент США отверг лозунг Меркель к сотрудничеству с Россией

Вице-президент США отверг лозунг Меркель к сотрудничеству с Россией

Вице-президент США Майк Пенс и канцлер Германии Ангела Меркель


КИЕВ. 16 февраля. УНН. Вице-президент США Майк Пенс выступил с резкой речью во время Мюнхенской конференции по безопасности в субботу. Речь Пенса прозвучала сразу после выступления канцлера Германии Ангелы Меркель. Выступления показали ряд разногласий в подходах к важным международным вопросам. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Голос Америки.


В своем выступлении Меркель, в частности, выразила сомнение в приоритетности наращивания оборонных расходов стран-членов НАТО 2% ВВП до 2024 года на фоне подчеркнула важность предоставления международной помощи другим странам.


Пенс, в свою очередь, выступил с резким заявлением о том, что все 29 стран-членов НАТО должны достичь установленной цели расходов до 2024 года.


"Когда президент Трамп говорть, что союзники по НАТО должны выполнять свои обещания - это то, что мы называем быть лидером свободного мира", - заявил Пенс.


Пенс также раскритиковал европейских союзников их политику в отношении санкций против Ирана и призвал их выйти из ядерной сделки в отношении Ирана.


"Пришло время нашим европейским партнерам выйти из ядерной сделки в отношении Ирана", - сказал он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каждая страна ЕС испытывает гибридные угрозы со стороны Кремля - Меркель


Меркель же поставила вопрос о том, что выход США по ядерной сделки в отношении Ирана, а также решение администрации Трампа вывести войска из Сирии, не является оптимальной политикой сдерживания Ирана, а может укрепить позиции России в регионе.


В противоположность Меркель, которая стала на защиту проекта газопровода из России в Германию "Северный поток 2", Пенс его раскритиковал.


Меркель заявила: "Если во время Холодной войны ... мы импортировали большие объемы российского газа, я не знаю почему теперь ситуация имеет настолько ухудшиться, чтобы сказать: Россия остается партнером", - сообщает Reuters.


Отвечая на вопросы аудитории Меркель подчеркнула, что было бы неверно политически исключать Россию.


"С точки зрения геостратегии, Европа не может быть заинтересована в прекращении всех отношений с Россией", - сказала Меркель.


Однако, Пенс заметил, что Россию надо привлечь к ответственности за агрессию в Украине 2014 года.


Как сообщал УНН, Китай отверг предложение Германии принять участие в переговорах по ДРСМД.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?