Авторизация

Раде предложили создать реестр ветеранов

Раде предложили создать реестр ветеранов

КИЕВ. 31 января. УНН. Народные депутаты подали в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в Закон Украины о статусе ветеранов войны: создать Единый государственный реестр ветеранов боевых действий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ВРУ.


"Законопроектом вносятся изменения в Закон о статусе ветеранов войны, которыми предлагается создать Единый государственный реестр ветеранов войны, ответственным за обеспечение формирования и ведение которого и его распорядителем определяется Министерство по делам ветеранов Украины", - говорится в сообщении.


По мнению авторов законопроекта, сегодня информация о лицах, подпадающих под действие Закона "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" является "разрозненной и не дает возможности проводить системную и эффективную деятельность по реализации государственной политики в сфере социальной защиты этих лиц".


Также в пояснительной записке к проекту отмечается, что в реестр планируют внести данные о ветеранах войны, лицах, имеющих особые заслуги перед Родиной, пострадавших участников Революции Достоинства, членах их семей и других лицах, на которых распространяется действие Закона о статусе ветеранов войны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Министерстве по делам ветеранов работает два человека


Напомним, 28 ноября 2018 года Кабинет министров принял решение о создании Министерства по делам ветеранов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка