Авторизация

Подозрительный российский самолет возвращается из Венесуэлы в РФ

Подозрительный российский самолет возвращается из Венесуэлы в РФ

КИЕВ. 31 января. УНН. Самолет авиакомпании Nordwind, который с неизвестными целями выполнял рейс в Каракас, возвращается в Москву. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar, передает УНН.


Борт покинул Венесуэлу около 17 часов по местному времени. Его прибытие в аэропорт Внуково ожидается в 4:29 утра по московскому времени.


Ранее депутат венесуэльского парламента Хосе Гeрра заявил, что Центробанк планирует вывезти из страны 20 тонн золота вероятно рейсом российской авиакомпании.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия заверила, что не знает о самолете с 20 тоннами золота из Венесуэлы


Как сообщал УНН, российский Boeing 777 прилетел в Каракас во вторник, 29 января. Власти Венесуэлы отрицали его существование. В свою очередь пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также заявил, что Москва не в курсе нахождения российского самолета в Венесуэле.


Сама авиакомпания подтвердила изданию "Новая газета" выполнение рейса в Каракас. Утверждается, что на борту самолета не было пассажиров.


Источник Bloomberg подтвердил отгрузки 20 тонн золота Центробанком. Это примерно 20 процентов золотого запаса Венесуэлы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль отрицает отправку российских наемников в Венесуэлу


Напомним, ранее Reuters со ссылкой на источники сообщило, что в Венесуэлу прибыли бойцы частной военной компании (ПГК) "группы Вагнера", чтобы усилить безопасность для президента Николаса Мадуро за нестабильной политической ситуации в стране.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?