Авторизация

НАПК взялось полную проверку деклараций 84 нардепов Украины

НАПК взялось полную проверку деклараций 84 нардепов Украины

КИЕВ. 30 января. УНН. На сегодняшнем на внеочередном заседании Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции принято решение о начале проведения полных проверок 160-ти деклараций чиновников, в том числе 84 народных депутатов Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Назка.


Отмечается, декларации для проверки избраны Системой автоматизированного контроля по сумме набранных в каждой декларации баллов.


Также среди деклараций, проверки которых начато, декларации 38 судей, руководителей ведомств и их заместителей, должностных лиц ГФС, глав государственных администраций и городских советов.


"Национальное агентство проверит декларации на достоверность указанных в них сведений, точность оценки задекларированных активов, на наличие конфликта интересов и признаков незаконного обогащения", - говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доступ в реестр деклараций ограничат


Принятое решение позволит Национальному агентству продолжить выполнение взятых обязательств в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Украиной и Европейским Союзом, ратифицированного Законом Украины от 08.11.2018 № 2613-VIII.


Как сообщалось, система автоматизированного контроля деклараций распределяет все декларации по сумме набранных баллов по установленным критериям - от наивысшего значения до самого низкого. Решение о начале проверок принимаются с учетом значения суммы баллов, начиная с деклараций, которые получили наибольшее значение.


Ранее УНН сообщал, доступ к реестру деклараций ограничат.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?