Авторизация

Украинцам могут вернуть лево голосовать "против всех"

Украинцам могут вернуть лево голосовать "против всех"


В Украине предлагают вернуть в бюллетени графу «Против всех» для тех, кто за время избирательной кампании так и не определился со своим кандидатом. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде и изучается в профильных комитетах.



Авторы объясняют, что в последнее время в списках на выборы появилось слишком много кандидатов, в том числе немало «экстравагантных или заведомо непроходных». Исправить эту ситуацию призваны новые бюллетени. Проектом предлагается, чтобы в бюллетенях снова появилась графы «Не поддерживаю ни одного кандидата на пост президента Украины» и «Не поддерживаю ни одного кандидата» (на выборах депутатов и на местных выборах).



Также предусмотрена ситуация, когда на выборах в Верховную Раду или на местных выборах «против всех» проголосовали более половины избирателей. В этом случае выборы объявляются несостоявшимися, а кандидаты из списка лишаются права участвовать в повторных выборах.



Шансов на появление новой графы в бюллетене до президентских выборов крайне мало. Напомним, что форма и текст бюллетеня должны быть утверждены до 8 марта, а календарный план работы Верховной Рады предусматривает в феврале — начале марта лишь восемь пленарных заседаний.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?