Авторизация

Совет Россия-НАТО обсуждал Украину и договор о ликвидации ракет

Совет Россия-НАТО обсуждал Украину и договор о ликвидации ракет

КИЕВ. 25 января. УНН. На заседании совета Россия-НАТО, состоявшимся сегодня, стороны обсудили Украину и Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По обеим вопросам стороны разошлись во мнениях, сообщил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент УНН.


По словам Столтенберга, сегодняшнее заседание Совета Россия-НАТО было первым в этом году и девятым с 2016 года. Он отметил, что встреча была "полезной и успешной".


"Мы обсудили две важные темы – Украина и Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По обеим темам страны НАТО и Россия разошлись во мнениях", - отметил Генсек НАТО, добавив, что именно по этой причине столь важно вести диалог, чтоб "повышать предсказуемость и снижать риски".


"С 2014 года Украина всегда является первым пунктом нашей повестки дня. Мы обсудили повышенную напряженность в Азовском море, а так же обстановку в области безопасности на Востоке Украины. Страны НАТО заявили, что не признают и не будут признавать незаконную аннексию Крыма Россией и потребовали освободить захваченных моряков и корабли", - подчеркнул Генсек.


Как ранее сообщал УНН, НАТО заявили о готовности поддерживать диалог с Россией по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности.


Напомним, по мнению МИД Германии, договор о ликвидации ракет средней, заключенный между США и СССР в 1987 году, неактуален, поскольку не учитывает новейшие технологии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка