Авторизация

Генсек СЕ проигнорировал вопрос о послании к Путину сравнительно Сенцова

Генсек СЕ проигнорировал вопрос о послании к Путину сравнительно Сенцова

Турбйорн Ягланд


КИЕВ. 23 января. УНН. Генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд не дал ответа на вопрос о письме, которое он направлял в прошлом году президенту РФ Владимиру Путину относительно украинского политзаключённого Олега Сенцова, а так же заявил, что хочет вернуть Россию в ПАСЕ не ради денег, а ради россиян. Об этом написал на своей странице в Facebook член постоянной делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко после встречи с генсеком СЕ, передаёт УНН.


“Встреча с Ягландом. Поднял вопрос Олега Сенцова. В июне прошлого года генсек Совета Европы Ягланд отправил письмо Путину с просьбой амнистировать Сенцова по гуманитарным причинам. Спросил господина Ягланда об официальной реакции на этот запрос от Путина. Ответа так и не получил. Он продолжает заниматься, все”, — написал Гончаренко.


По его словам, украинская сторона подчеркнула, что возвращение России без санкций, какие бы причины для этого не приводились, неприемлема.


“Ягланд ответил, что это не деньги являются причиной того, что он хочет участия России в работе Совета Европы, а миллионы жителей РФ, которые нуждаются в защите Совета Европы. Правда примера, как им Совет Европы помогает, если Россия полностью игнорирует решения Совета Европы, он не привёл”, — добавил член украинской делегации.


Напомним, в четверг, 24 января, в Парламентской Ассамблее Совета Европы состоятся срочные дебаты по резолюции о ситуации в Азовском море и Керченском проливе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка