Авторизация

Украина и Израиль подмахнули договоренность о полосе безвозбранной торговли

Украина и Израиль подмахнули договоренность о полосе безвозбранной торговли


Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли между двумя государствами. Соглашение было подписано во время визита украинского президента в Иерусалим.



«Сегодня исторический день… Это знаковое событие выводит наше сотрудничество на новый уровень. Мы устраняем существующие барьеры в торговле, даем компаниям из Украины и Израиля широкий доступ к рынкам, активизируем деятельность бизнеса», — подчеркнул важность заключенного соглашения президент Украины Петр Порошенко.



После вступления в силу соглашения Израиль отменит ввозные пошлины на 80% украинских промышленных товаров. Украина соответственно откажется от 70% ввозных пошлин для израильской промышленной продукции.



Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратил внимание, что соглашение готовилось 50 долгих лет усилиями сотен человек.



«Мы уничтожили все барьеры в экономических отношениях между Украиной и Израилем. Благодарен премьер-министру Израиля за такой уровень сотрудничества», — добавил украинский президент.



Напомним, необходимость поскорее завершить переговоры о зоне свободной торговли подчеркивалась еще год назад, на встрече Порошенко и Нетаньяху в Давосе.



Следующим этапом после соглашения о ЗСТ должны были стать договоры об отмене платы за роуминг между Украиной и Израилем, соглашения о сотрудничестве в газовой сфере и сфере инноваций.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?