Авторизация

Трамп рассказал, когда Сенат рассмотрит новоиспеченные предложения о выходе США из кризиса

Трамп рассказал, когда Сенат рассмотрит новоиспеченные предложения о выходе США из кризиса

КИЕВ. 20 января. УНН. Президент США Дональд Трамп сообщил, что лидер республиканского большинства в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл на следующей неделе вынесет на голосование новое предложение администрации США по выходу из бюджетного кризиса. С таким заявлением он выступил в Белом доме в субботу, передает УНН со ссылкой на ТАСС.


"Лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл пообещал вынести на голосование это предложение на этой неделе в Сенате", - заявил он.


Компромисс, который американский лидер предлагает Демократической партии, подразумевает выделение 5,7 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой в обмен на принятие закона, что продолжает на три года защиту от депортации для мигрантов, ввезенных родителями-нелегалами в страну (DACA), а также гарантирует защиту от депортации для мигрантов, имеющих статус временно защищенных лиц.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп отменил зарубежную поездку своего критика в Конгрессе США


Отмечают, что Демократическая партия уже отвергла новое предложение главы Белого дома. По словам спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, маловероятно, что нижняя палата пойдет на такой компромисс.


"Это предложение включает в себя ранее отвергнутые инициативы, каждая из которых является неприемлемой", - заявила она.


Напомним, 21 декабря конгресс США не смог достичь согласия в отношении отдельных пунктов государственного бюджета и предотвратить так называемый "шатдаун". Поэтому с 22 декабря из-за технического недостатка финансирования американских правительственных учреждений большое количество госучреждений закрыта, а их сотрудники отправлены в отпуск за свой счет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?