Авторизация

В "Нафтогазе" спрогнозировали результаты газовых переговоров 21 января

В "Нафтогазе" спрогнозировали результаты газовых переговоров 21 января

КИЕВ. 15 января. УНН. В связи с отсутствием российских экспертов на сегодняшних технических трехсторонних консультациях по транзиту газа между Украиной, Россией и Евросоюзом вряд ли можно ожидать финальных договоренностей на политическом уровне на следующей неделе, 21 января. Так прокомментировал исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко консультации и переговоры о транзите газа по украинской территории после 2019 года, передает УНН.


Витренко отметил, что "Газпром" не предупредил и никоим образом не обосновал свое отсутствие на предстоящих трехсторонних консультациях сегодня.


Он отметил, что участие в консультациях с украинской стороны приняли представители Нафтогаза, МИД, Минэнергоугля и НКРЭКУ, с европейского - представители Европейской Комиссии.


"Участники согласовали свои позиции во время трехсторонних переговоров, запланированных на 21 января. Ожидается, что в них примут участие представители Еврокомиссии, Нафтогаза, МИД, Минэнергоугля и НКРЭКУ, со стороны России - представители Минэнерго РФ и Газпрома. В связи с отсутствием российских экспертов на сегодняшних консультациях вряд ли можно ожидать финальных договоренностей на политическом уровне на следующей неделе", - сообщил Витренко.


Напомним, российский "Газпром" сорвал технические трехсторонние консультации по транзиту газа между Украиной, Россией и Евросоюзом, которые были запланированы на 15 января. Между тем Украина провела содержательные беседы с Еврокомиссию по всем существенным вопросам реформы рынка газа.


Добавим, что трехсторонние переговоры с участием представителей России, Украины и ЕС по транзиту газа пройдут 21 января в Брюсселе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?