Авторизация

В Минветеранов пройдет учредительное собрание Коллективного совета

В Минветеранов пройдет учредительное собрание Коллективного совета

КИЕВ. 8 января. УНН. Начался прием заявок на участие в учредительном собрании Общественного совета при Министерстве по делам ветеранов Украины. Срок подачи документов продлится до 28 января. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Министерства по делам ветеранов Украины.


"Приглашаем стать участниками учредительного собрания Общественного совета при Министерстве по делам ветеранов Украины представителей общественных объединений, религиозных, благотворительных организаций, творческих союзов, профессиональных союзов и их объединений, ассоциаций, организаций работодателей и их объединений, негосударственных средств массовой информации (далее – институты гражданского общества), которые зарегистрированы в установленном порядке и осуществляющие деятельность на территории Украины в сфере, связанной с деятельностью Минветеранов, и в уставе (положении) которых определены соответствующие цели и задачи деятельности", – говорится в сообщении.


Одним из главных требований к участию в собрании совета указанная подача заявления с подписью уполномоченного лица руководящего органа института гражданского общества.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зарплата министра по делам ветеранов составляет чуть более 570 долларов


"Для участия в учредительном собрании Общественного совета при Минветеранов необходимо подать заявление в произвольной форме, подписанное уполномоченным лицом руководящего органа института гражданского общества", – указали в министерстве.


К заявлению обязательно надо добавить целый ряд документов, о чем, с примерами подачи указано на сайте министерства.


Дата и место проведения собрания Общественного совета при Минветеранив уже определены: 28 февраля в 10:00 в Киеве, в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины. Тогда выберут количественный состав Общественного совета. Кто именно войдет в него, определят украинцы, отдав свой голос в открытом интернет-голосовании.


Как сообщали УНН, 27 декабря 2018 года Кабмин утвердил положение о Министерстве по делам ветеранов. Согласно положению, основные задачи Министерства – обеспечение прав и интересов ветеранов и членов их семей, формирование и реализация государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов войны.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?