Авторизация

Трамп выступит с обращением к нации по поводу сооружения стены на меже с Мексикой

Трамп выступит с обращением к нации по поводу сооружения стены на меже с Мексикой

КИЕВ. 8 января. УНН. Президент США Дональд Трамп во вторник выступит с обращением к нации в связи с прекращением работы федерального правительства, бюджет которого был согласован из-за споров президента и Демократической партии вокруг строительства стены на границе с Мексикой. Об этом американский лидер написал в понедельник в Twitter, передает УНН.


“Рад сообщить вам, что обращусь к нации в связи с угрозой национальной безопасности и гуманитарным кризисом на нашей южной границе. Во вторник в 21:00 (в среду 6:00 по киевскому времени)”, — заявил он.


Напомним, 21 декабря конгресс США не смог достичь согласия в отношении отдельных пунктов государственного бюджета и отвлечь “шатдаун”. Поэтому с 22 декабря из-за технической отсутствия финансирования американских правительственных учреждений большое количество госучреждений закрыта, а их сотрудники отправлены в отпуск за свой счет.


“Шатдаун” отменяет все отпуска и больничные для особо важных сотрудников. Итак около 420 тыс. чиновников были вынуждены вернуться к работе без зарплаты.


Чиновники федеральной системы США подали в суд на правительство, которое не платит им зарплату за “шатдаун”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка