Авторизация

Чубаров доложил, что россияне составили фальшивые списки ДРГ на территории РФ

Чубаров доложил, что россияне составили фальшивые списки ДРГ на территории РФ

КИЕВ. 4 января. УНН. Народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook опубликовал фотографию документа спецслужб РФ, на котором составлен список якобы “диверсантов” на территории федерации, передает УНН.


“В одном из документов российских спецслужб, ставших нам известными в последнее время, утверждается о том, что „на территорию Российской Федерации с целью совершения ДТА (диверсионно-террористических акций) осуществлено проникновение диверсионной группы“”, — написал он на своей странице.


Он также добавил, что: “Возможно, мы не стали бы выносить содержание указанного документа на всеобщее обозрение, мало ли что с бодуна может привидеться сотрудникам „разведуправления войск национальной гвардии России“, однако уж очень колоритным нам показался состав этой „ДГ“: тут тебе и директор средней общеобразовательной школы в Херсонской области, и докторант одного из турецких вузов, а также просто другие не менее хорошие и честные люди”.


“А если серьезно, мы не исключаем того, что эти бредовые утверждения, содержащиеся в „ориентировке“, уже внесены российскими оккупантами в сфальсифицированные ими протоколы допросов граждан Украины, незаконно лишенных свободы, либо готовятся к внесению в ближайшее время”, — сообщил политик.


Чубаров также отметил, что сейчас почти со всеми в списке он лично вышел на связь и уточнил, что все они находятся на территории материковой Украины.




Как сообщал УНН, суд в оккупированном Крыму рассмотрит апелляцию об аресте активиста Бекирова 10 января.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка