Авторизация

Почитай 78% украинцев готовы голосовать на президентских выборах

Почитай 78% украинцев готовы голосовать на президентских выборах

КИЕВ. 3 января. УНН. Почти 78% опрошенных украинцев заявили, что готовы на выборах Президента прийти на избирательные участки и проголосовать. Об этом сообщила пресс-служба Украинского института социальных исследований им. Яременко и Центра "Социальный мониторинг", передает УНН.


"77,8% опрошенных заявили, что готовы на выборах Президента прийти на избирательные участки. Считают, что точно не будут голосовать, 17,8% респондентов, 4,9% не определились, будут ли голосовать или уклонились от ответа", - говорится в сообщении.


По мнению опрошенных, следующий Президент должен обладать следующими чертами:


способность остановить войну (55,9%),
отстаивать интересы простых людей (44,5%),
компетентность в экономике (44,1%),
нетерпимость к коррупции (44%),
умение управлять страной (40,1%).

Опрос охватил всю территорию страны (за исключением временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, АР Крым). Выборочная совокупность репрезентативна по возрасту (население от 18 лет и старше), полу, типу населенного пункта и региону. Всего опрошено 2045 респондентов. Стандартные отклонения при достоверных 95 процентах не превышают 2,2%. Уровень кооперации респондентов составляет 57%. Метод получения информации: индивидуальное интервью по месту жительства респондента "с глазу на глаз".


Как сообщал УНН, в Украине 31 декабря 2018 года уже стартовала президентская предвыборная кампания. Сейчас трое претендентов подали документы в ЦИК для участия в предстоящих президентских выборах.


Президентские выборы в Украине состоятся 31 марта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка