Авторизация

Украина реализует почитай сотню проектов приграничного сотрудничества

Украина реализует почитай сотню проектов приграничного сотрудничества

КИЕВ. 3 января. УНН. Украина реализует 94 проекта пограничного сотрудничества, за которые в виде грантов получит 60,8 млн евро. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, передает УНН.


"Утверждено результаты первых конкурсов по программам "Украина-Польша-Беларусь", "Бассейн Черного моря", "Украина-Венгрия-Словакия-Румыния 2014-2020", согласно которым украинские учреждения и организации будут участвовать в 94 проектах с долей грантового финансирования для Украины в сумме 60,8 млн евро", - сообщили в министерстве.


При этом в МЭРТ отметили, что ведомство ожидает проведение 2 новых конкурсов по программам "Украина-Польша-Беларусь" и "Бассейн Черного моря" на общую сумму 24,5 млн евро. Утверждение результатов конкурсов планируется в этом году.


Напомним, после получения части кредита Международного валютного фонда в Украину до конца текущего года также должны поступить средства по линии Всемирного банка объемом 400 млн долларов.


Украина ждет от НАТО и Соединенных Штатов Америки помощи в увеличении оборонных возможностей государства.


По словам бывшего американского посла в Украине, через 2-3 месяца можно ожидать от США предоставления Киеву нового оружия и объявления новых санкций против России.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка